Stagione 2015-2016 Calendario, Risultati, Classifica Finale

Calendario 2015-2016

calendario 2015-2016

Classifica Finale Stagione 2015-2016

1 Lignano 48
2 Torre PN 40
3 Brian 39
4 Spal Cordovado 38
5 Union Pasiano 37
6 Casarsa 36
7 SA Porcia 35
8 Prata Falchi Visinale 29
9 Sesto Bagnarola 29
10 C. Fiume/Bannia 28
11 Pravisdomini 28
12 Fulgor 26
13 Aurora Buonacquisto 26
14 Pro Fagagna 22
15 Calcio Bannia 16
16 Flumignano 1

Risultati Campionato di Promozione Girone A 2015/2016

7 Giornata ritorno 28 Febbraio 2016
Aurora – Lignano  –
C. Fiume Bannia- Bannia 0 – 2
Flumignano – Porcia 0 – 6
 Torre PN – Prata Falchi Visinale
Pravisdomini – Sesto Bagnarola
Spal Cordovado – Union Pasiano
Casarsa – Fulgor
E. Brian – Pro Fagagna
8 Giornata ritorno 6 Marzo 2016
Pro Fagagna – Pravisdomini 2 – 3
Bannia – Spal Cordovado 0 – 4
Porcia – Brian 0 – 1
Lignano – Torre PN 1 – 0
Union Pasiano – Casarsa 2 – 1
Fulgor – Flumignano 5 – 0
Prata Falchi Visinale – C. Fiume Bannia 2 – 2
Sesto Bagnarola – Aurora 3 – 1
9 Giornata ritorno 13 Marzo 2016
Aurora – Bannia
Brian – Sesto Bagnarola
Spal Cordovado – Porcia
Pro Fagagna – Lignano
Casarsa – Flumignano
Pravisdomini – Prata Falchi Visinale
Torre PN – Union Pasiano
 C. Fiume Bannia – Fulgor
4 Giornata ritorno 31 Gennaio 2016
Aurora – Torre PN 1 -1
Bannia – Fulgor 2 – 1
Prata Falchi Visinale – Porcia 0 – 2
Lignano – Flumignano 8 – 1
Pravisdomini – C. Fiume Bannia 0 – 2
Pro Fagagna – Spal Cordovado 2 – 1
Sesto Bagnarola – Casarsa 2 – 2
Union Pasiano – E. Brian 1 – 2
5 Giornata ritorno 7 Febbraio 2016
Aurora – Pro Fagagna 1 – 1
Bannia – Pravisdomini 0 – 0
Porcia – Fulgor 0 – 0
C. Fiume Bannia – Lignano 1 – 4
Casarsa – Bannia 3 – 2
Flumignano – Union Pasiano 1 – 8
Spal Cordovado – Prata Falchi Visinale 2 – 2
Torre PN – Sesto Bagnarola 1 – 1
6 Giornata ritorno 14 Febbraio 2016
Bannia – Flumignano 6 – 0
Fulgor – Brian 0 – 4
Union Pasiano – Porcia 1 – 1
Lignano – Spal Cordovado 1 – 2
Prata Falchi Visinale – Casarsa 2 – 2
Pravisdomini – Aurora 1 – 2
Pro Fagagna – Torre PN 1 – 1
Sesto Bagnarola – C. Fiume Bannia 1 – 1
1 Giornata Ritorno 10 Gennaio 2016
Brian – Torre PN 3 – 0
C. Fiume Bannia – Aurora 1 – 1
Porcia – Lignano 1 – 1
Casarsa – Pro Fagagna 3 – 1
Flumignano – Sesto Bagnarola 2 – 5
Fulgor – Prata Falchi Visinale 1 – 2
Spal Cordovado – Pravisdomini 1 – o
Union Pasiano – Bannia 5 – 1
2 Giornata ritorno 17 Gennaio 2016
Aurora – Spal Cordovado 2 – 1
Bannia – Brian 0 – 3
Sesto Bagnarola – Porcia 0 – 3
Lignano – Fulgor 1 – 0
Pravisdomini – Casarsa 0 – 0
Prata Falchi Visinale – Union Pasiano 1 – 3
Pro Fagagna – Flumignano 3 – 0
Torre PN – C. Fiume Bannia 2 – 1
3 Giornata ritorno 24 Gennaio 2016
Brian – Aurora 2 – 1
C. Fiume Bannia – Pro Fagagna 0 – 0
Porcia – Bannia 1 – 1
Casarsa – Lignano 2 – 1
Flumignano – Prata Falchi Visinale 1 – 3
Fulgor – Union Pasiano 0 – 0
Spal Cordovado – Sesto Bagnarola 2 – 0
Torre PN – Pravisdomini 1 – 1
13 Giornata andata 5 Dicembre 2015
Bannia – Sesto Bagnarola 1 – 2
Casarsa – C. Fiume Bannia 0 – 0
Porcia – Aurora 1 – 0
Flumignano – Torre PN 0 – 4
Fulgor – Pravisdomini 1 – 2
Prata Falchi Visinale – Lignano 1 – 2
Spal Cordovado – Brian 5 – 0
Union Pasiano – Pro Fagagna 3 – 1
14 Giornata andata 8 Dicembre 2015
Aurora – Casarsa 1 – 3
C. Fiume Bannia – Brian 0 – 0
Pro Fagagna – Porcia 2 – 0
Lignano – Union Pasiano 3 – 1
Prata Falchi Visinale – Bannia 2 – 0
Pravisdomini – Flumignano 3 – 0
Sesto Bagnarola – Fulgor 1 – 1
Torre PN – Spal Cordovado 1 – 1
15 Giornata andata 13 Dicembre 2015
Bannia – Lignano 1 – 3
Brian – Prata Falchi Visinale 1 – 0
Porcia – Pravisdomini 1 – 2
Casarsa – Torre PN 0 – 2
Flumignano – Aurora 0 – 2
Fulgor – Pro Fagagna 3 – 2
Spal Cordovado – C. Fiume Bannia 0 – 1
Union Pasiano – Sesto Bagnarola 2 – 0
10 Giornata andata 15 Novembre 2015
Aurora – Prata Falchi Visinale 1 – 1
Bannia – Flumignano 5 – 0
Casarsa – Porcia 1 – 3
C. Fiume Bannia – Union Pasiano 2 – 0
Pravisdomini – Lignano 0 – 1
Pro Fagagna – Sesto Bagnarola 1 – 1
Spal Cordovado – Fulgor 2 – 1
Torre PN – Bannia 2 – 0
11 Giornata andata 22 Novembre 2015
Bannia – Pro Fagagna 0 – 4
Casarsa – Spal Cordovado 1 – 1
Porcia – Torre PN 0 – 1
Flumignano – C. Fiume Bannia 0 – 1
Fulgor – Aurora 1 – 1
Lignano – Brian 1 – 1
Prata Falchi Visinale – Sesto Bagnarola 0 – 1
Union Pasiano – Pravisdomini 3 – 3
12 Giornata andata 29 Novembre 2015
Aurora – Union Pasiano 3 – 4
Brian – Casarsa 2 – 2
C. Fiume Bannia – Porcia 0 – 0
Pravisdomini – Bannia 1 – 0
Pro Fagagna – Prata Falchi Visinale 0 – 3
Sesto Bagnarola – Lignano 0 – 0
Spal Cordovado – Flumignano 3 – 0
Torre PN – Fulgor 2 – 0
7 Giornata andata 25 Ottobre 2015
Bannia – C. Fiume Bannia 1 – 0
Fulgor – Casarsa 1 – 0
Porcia – Flumignano 7 – 3
Lignano – Aurora 2 – 0
Prata Falchi Visinale – Torre PN 1 – 3
Pro Fagagna – Brian 1 – 1
Sesto Bagnarola – Pravisdomini 0 – 0
Union Pasiano – Spal Cordovado 1 – 1
8 Giornata andata 1 Novembre 2015
Aurora – Sesto Bagnarola 2 – 0
C. Fiume Bannia – Prata Falchi Visinale 1 – 1
Brian – Porcia 0 – 1
Casarsa – Union Pasiano 2 – 2
Flumignano – Fulgor 1 – 4
Pravisdomini – Pro Fagagna 2 – 2
Spal Cordovado – Bannia 0 – 0
Torre PN – Lignano 0 – 0
9 Giornata andata 8 Novembre 2015
Bannia – Aurora 3 – 3
Flumignano – Casarsa 1 – 5
Porcia – Spal Cordovado 0 – 0
Fulgor – C. Fiume Bannia 0 – 0
Lignano – Pro Fagagna 1 – 0
Prata Falchi Visinale – Pravisdomini 2 – 1
Sesto Bagnarola – Brian 0 – 1
Union Pasiano – Torre PN 2 – 2
4 Giornata andata 4 Ottobre 2015
Brian – Union Pasiano 0 – 3
C. Fiume Bannia – Pravisdomini 2 – 3
Porcia – Prata Falchi Visinale 1 – 1
Casarsa – Sesto Bagnarola 2 – 1
Flumignano – Lignano 1 – 6
Fulgor – Bannia 4 – 0
Spal Cordovado – Pro Fagagna 2 – 0
Torre PN – Aurora 2 – 1
5 Giornata andata 11 Ottobre 2015
Lignano – C. Fiume Bannia 1 – 0
Prata Falchi Visinale – Spal Cordovado 0 – 1
Fulgor – Porcia 2 – 2
Pravisdomini – Brian 1 – 1
Pro Fagagna – Aurora 2 – 2
Sesto Bagnarola – Torre PN 2 – 1
Union Pasiano – Flumignano 8 – 0
Bannia – Casarsa 0 – 3
6 Giornata andata 18 Ottobre 2015
Aurora – Pravisdomini 0 – 1
Brian – Fulgor 2 – 3
Porcia – Union Pasiano 2 – 1
C. Fiume Bannia – Sesto Bagnarola 3 – 0
Casarsa – Prata Falchi Visinale 2 – 2
Flumignano – Bannia 2 – 2
Spal Cordovado – Lignano 2 – 2
Torre PN – Pro Fagagna 2 – 1
1 Giornata andata 13 Settembre 2015
Aurora – C. Fiume Bannia 1 – 1
Bannia – Union Pasiano 1 – 3
Lignano – Porcia 3 – 0
Prata Falchi Visinale – Fulgor 1 – 1
Pravisdomini – Spal Cordovado 2 – 5
Pro Fagagna – Casarsa 0 – 2
Sesto Bagnarola – Flumignano 5 – 0
Torre PN – E. Brian 2 – 1
2 Giornata andata 20 Settembre 2015
Brian – Bannia 5 – 0
C.Fiume/Bannia – Torre Pn 0 – 1
Porcia – Sesto Bagnarola 0 – 1
Casarsa – Pravisdomini 2 – 0
Flumignano – Pro Fagagna 0 – 3
Fulgor – Lignano 1 – 2
Spal Cordovado – Aurora 2 – 4
Union Pasiano – Prata Falchi Visinale 2 – 3
3 Giornata andata 27 Settembre 2015
Aurora – Brian 0 – 2
Lignano – Casarsa 0 – 0
Bannia- Porcia 1 – 2
Prata Falchi Visinale – Flumignano 4 – 1
Pravisdomini – Torra PN 0 – 1
Pro Fagagna – C. Fiume Bannia 0 – 3
Sesto Bagnarola – Spal Cordovado 1 – 1
Union Pasiano – Fulgor 1 – 1